Ski Morbier Bellefontaine Morez

Ski de Fond

Le 19/12/2013 à 00:12
Championnat Régional de KO

Samedi 21 décembre 2013  

Organisé par l'US Lamoura (Section de Haut Jura Ski)
Catégories : Cadets à Séniors
Horaire : Course cadets/cadettes (qualif + finales) puis course Je/Ju et Se.
1er départ de la course cadets/cadettes à 16h30
1er départ de la course Je/Ju et Se à 18h30
Remarque : Si les chutes de neige annoncées ne sont pas assez importantes, la course pourra être déplacée aux Tuffes!!
Dans ces conditions, nous enchainerons les qualifs de cadets à Seniors avec un changement d'horaire et un premier départ à 14h.
Information du changement (si il y a) vendredi midi sur le site de Haut Jura Ski (hautjuraski.org) ou sur le site du Comité Régional.

Le 16/12/2013 à 08:59
Fartage

Si vous voulez apprendre les connaissances de base sur le fartage ou échanger sur ce sujet je vous propose de nous retrouver mardi 17 décembre à 18h30 à la salle de fartage du club (rez de chaussée de l'espace douceur). Apportez vos skis et votre paraffine.

Le 08/05/2013 à 17:31
Ski classiques

Attention, il ne vous reste que quelques jours pour rendre les skis à Jean Marie, avant l'assemblée générale le 17 mai, délais de rigueur, après se sera l'amende (10€).
Bien entendu, vous devez les rendre défartés, avec la partie glisse paraffinée.

Le 21/03/2013 à 14:34
Finale nordic skiercross benjamin et minimes

Pour faire l'inscription de votre enfant au Nordic Skiercross des Rousses Samedi 30 et dimanche 31 Mars 2013 il faut aller sur le site : clubesf.com     http://www.clubesf.com/
Puis cliquez sur : Résultats (en haut à droite)
Nordic skiercross
Liste des sélectionnés
Nom et Prénom de l'enfant
Rechercher
Cliquez sur confirmer à côté du numéro de licence
Entrer le code (que vous avez dû recevoir directement de l'ESF)et valider

Le 20/03/2013 à 20:07
Courses du mont noir

voici les équipes Poussins minimes que nous avons constituées pour la course du mont noir qui aura lieu dimanche à Chapelle des bois.
Horaires : Patrouille P/B filles : départ 10h45 Patrouille P/B garçons : départ 11h15.

Cretin Maitenaz Julie, Bunod Tom, Teste Louis
Taglione Enzo, Mignot Antoine, Taglione Mathéo
Mignot  Baptiste, Guyot Paul, Masson Emile
Buet Pierre Loïc, Gauthier Loïc, Charrier Mouchel Léonard


Si vous ne pouvez pas venir, merci de me répondre de toute urgence, avant demain jeudi 20h.

< précédente   0 ... 11 ... 19  20  21  22  23  24 ... 26  suivante >

Infos Fond

 Photo aléatoire :

Avant Course

 Un partenaire :