Ski Morbier Bellefontaine Morez

Actualité

Le 13 Janvier à 21:45
Courses des 19 et 20 janvier

Samedi 19/01 : GP ATM : slalom à Métabief pour U16 à Masters.
Départ : 9h30
Sont inscrits : Margaux  Victor  Patrick

Dimanche 20/01 : Coupe d'argent de Thoiry : géant à Lelex pour U14.
Dossards : 9h en haut de la TC Catheline
Départ : 9h45
Sont inscrits : Luc et Timéo

Le 13 Janvier à 19:47
Les résultats nordiques du we 12/13 janvier

Résultats Nordiques du 12/13 janvier

Fond Skiercross de l’Abbaye

23 coureurs du club étaient inscrits !  Une bel effectif bravo à tous.
U11 Fille     Qualif           Poule
Mélina           2                   3    Podium!
Line             20               20

U13 Fille      Qualif           Poule
Eva              11               11
Cécile          12               12
Apolline        22               abs
Maysa          26                26
Mariam         27                abs

U13 G         Qualif           Poule
Joachim          4               3  Podium
Antoine            5               6
Gabriel           11              11
Joseph          25               25
Erwan            29               29
Maxence       33               33


U15 F         Qualif           Poule
Léa               19               abs

U15 G         Qualif           Poule
Pierre-Loic        3               2  Podium
Enzo                2               3 Podium
Baptiste          4                4
Gustave          18              18


Nos petits étaient aussi sur la course avec un joli parcours ludique , Bravo à eux pour leur première course !
U9 F Juliette 9e
U9 G Emile 28e et Guillaume 30e

Tous les résultats http://abbaye.skiclub.free.fr/raceDetail...

Biathlon SAMSE  tour aux Tuffes
Samedi
Sprint 7,5km
U19 Julie 22e avec 6/10
U21 Océane 8e avec 9/10

Tir-POursuite U17
53e Solène Millet avec 8/20
15e Tom avec 9/20
20e Emile avec  13/20

Dimanche
Sprint F
U19 Julie 18e avec 8/10
U21 Océane 10e avec 7/10

Sprint U17
5e Tom  avec 6/10
18e Emile  avec 8/10
40e Solène avec 7/10


Combiné nordique
L’épreuve de saut de Chamonix a été annulée.

Bravo à tous, merci à tous les parents qui accompagnent.

Le 06 Janvier à 16:05
Les résultats du we 5/6 janvier 2019

Résultats Fond
  Nationaux: Championnat de France U17
   Clémence Buet  19e MS 7,5 km L , 13e Sprint Classique  
   Mathieu Arbez  18e MS 10km L , 8e Sprint Classique
   Mattéo Taglione 43e MS 10km L , 10e Sprint Classique


Régionaux: Course régionale en skate en Tuffes.
U11 F 5e Mélina Clerc
U11 G    32e Baptiste Philippe Bravo pour ta première course!
U13 G   13e Joachim Bunod, 17e Antoine Buet, 40e Alexis Clerc, 42e Joseph Binetruy, 52e Maxence Bourgeois, 56e Erwan Patouillard
U15 G  2e Enzo Taglione, 3e Baptiste Mignot et 6e Pierre-Loïc Buet
Sénior MS skate 15 km Nicolas Clerc 37e Bravo!

Résultats Biathlon
  Nationaux:  Championnat de France U17
  Solène Millet   37e du sprint avec 7/10, 44e poursuite à 5/15
  Tom Bourgin Millet  3e du sprint  avec 5/10, 3e de la poursuite  Bravo Tom!
  Emile Masson    22e du sprint avec 8/10, 23e  poursuite

  Nationaux:  Championnat de France U19/U21
  Océane Bepoix,  10e sprint 7/10, 9e poursuite à 15/20
Julie Cretin Maitenaz 24e du sprint à 7/10 , 24e poursuite à 12/20

Résultats Saut/ combiné
Nationaux Samse national tour à Courchevel
SAUT Louise Guyot 3e  (U20)
SAUT Paul Guyot 13e (U17)

Le 31/12/2018 à 17:09
Course du 5 janvier

Coupe d'argent de l'ASCAP à Métabief

Slalom pour U14
Remise des dossards au télésiège de la Berche.

Départ 9h30.

Le 30/12/2018 à 10:35
Résultats du 28/29 décembre en fond

Championnat régional de sprint aux Tuffes catégories U15 à S
Nos jeunes ont pu se confronter aux comités des Vosges et du Mont-Blanc. La concurrence était là!
Voici les résultats finaux:
U15 H 6e Enzo Taglione, 8e Pierre-Loic Buet et 12e Baptiste Mignot
U17 D 15e Clémence Buet
U17 H 12e Mathieu Arbez, 13e Mattéo Taglione, 18e Emile Masson
U20/S D   22e Julie Cretin-Maitenaz

Bravo à nos coureurs, et à notre chef de la machine à farter Philippe!
Tous les résultats https://drive.google.com/file/d/1H2Pyy8-QhFsPs6vYk_GzoOpiHqsKJaCy/view
https://drive.google.com/file/d/1bc2xtc5eKBAIrl_-kzWpT3ogMGnk7QLN/view

Course de la Relève sprint catégorie U11 à U13
Merci à Babasse et Jean-Marie pour le fartage.
Bravo à Line pour sa première course.

Les résultats finaux
U11 D 27e Line Bailly-Salins
U13 G: 12e Antoine Buet, 28e Joachim Bunod, 32e Gabriel Masson, 39e Joseph Binetruy, 48e Erwan Patouillard, 49e Maxence Bourgeois.
Tous les résultats https://drive.google.com/file/d/1A6l6dbQugOLp-k1q6rlsqBLaOgjqKDTP/view
https://drive.google.com/file/d/1eaGFyyr06Qsej9GL0ywTYfPOKHLMheh4/view


Saut/combiné SAMSE NAtional Tour Chaux Neuve
13e U17 Paul Guyot
3e U20 Louise Guyot
Tous les résultats
https://www1.ffs.fr/pdf/circuits/FFScrct_etap_3054_cdx_7571.pdf?fbclid=IwAR07HIk6IENwkmFsq_t70B6L547voCRte5JJe0PL6Bs3luDkaI0aV7zBW-4
https://www1.ffs.fr/pdf/circuits/FFScrct_etap_3054_cdx_7574.pdf?fbclid=IwAR3zYxTIuJYqzg5VFNXvjuYoB0Y_0pbZIbX6dtkpLEeJhnAgUtcXRMzqdPg

< précédente   0 ... 3  4  5  6  7  8 ... 66 ... 125  suivante >

Infos

 Photo aléatoire :

Trans19-084

 Un partenaire :