Ski Morbier Bellefontaine Morez

Actualité

Le 01 Février à 20:58
Patrouille

Le plan du stade et les parcours.
Non conformité de l'équipe U11/13 SMBM M4: Problème corrigé.
----
Parcours_2.pdf
stade.pdf

Le 29 Janvier à 00:38
Patrouille des Marais

Le ski club Morbier Bellefontaine Morez organise la Patrouille des marais le dimanche 3 février aux Marais à Morbier.
Attention contrairement aux indications du calendrier et pour permettre aux clubs de constituer plus facilement des équipes, la catégorie U20 Sénior courra en style libre et est ouverte aux titulaires d’une carte neige. Il incombe aux clubs de vérifier la validité du certificat médical pour ces coureurs.

Horaires indicatifs :

Patrouille
9h15 U20/Senior dames     9h45 U20/Senior hommes
10h30 U15/U17 filles          10h55 U15/U17 garçons
11h30 U11/U13 filles           11h40 U11/U13 garçons

Relais U9
11h55 U9 relais filles et garçons

Inscriptions via le WEBFFS avant le jeudi 31 janvier minuit 6€/coureur.
Veuillez nommer vos équipes comme suit : cat Club sexe num Ex U11/13 SMBM F 1 (équipe 1)
----
Reglement_de_la_patrouille_2.pdf

Le 27 Janvier à 21:08
Courses du dimanche 3/02

Coupe de bronze de Haut Jura Ski
Géant pour U8 U10 à la Serra

Coupe d'argent de Haut Jura Ski
Slalom pour U12 à la Serra

Grand Prix des Commerçants
Géant à Piquemiette pour U16 à Masters

Inscription avant mercredi 20 h au lien suivant :
https://doodle.com/poll/mer427aub4rgmvgv

Le 27 Janvier à 17:04
Résultats Nordiques du we 26/27 janvier

Championnat régional individuel à Mouthe
Un fartage bien compliqué en ce samedi, un grand merci à Jean-Marie qui a consacré sa journée au fartage.

U15 H
7e Pierre-Loic Buet
8e Enzo Taglione

U17 D
4e Clémence Buet

U17H
3e Mathieu Arbez
7e Mattéo Taglione

U11 F
12e Mélina Clerc
35e Bailly Salins Line

U13 F
35e Grenier-Boley Eva
36e Jeunet Cécile
40e Martin Apolline

U13G
5e Antoine Buet
18e Joachim Bunod
35e Joseph Binetruy
37e Alexis Clerc
50e Gabriel Masson
55e Maxence Bourgeois
59e Erwan Patouillard

Participation chez les U9 d’Emile, Juliette et Guillaume.

Bravo à tous. Rendez-vous pour la patrouille dimanche 3/02 chez nous aux Marais.

Envolée Nordique
Beaucoup de participants du club en ce dimanche sur le 42 et le 21 km.  pour les résultats voir https://taktik-sport.com/resultats/envoleenordique2019/
A noter la 35e place de Nicolas Clerc et John Paget sur le 42km, la 62e Bruno Khalfi et Alain Paget.

Le 20 Janvier à 20:57
Courses du 26, 27 et 30 janvier

Il est demandé de se garer au parking du téléski des Tuffes.

Samedi 26 : coupe de bronze des Rousses aux Jouvencelles
Géant pour U12 et U14 départ 10h.
Inscrits : Emma Zélie Luc Timéo

Samedi 26 à 14h : micro coupe des Rousses aux Jouvencelles
Géant pour U8 et U10 départ 14h
Inscrit : Mattéo

Dimanche 27 : GP des Rousses aux Jouvencelles
Slalom pour U16 à Masters départ 10h
Inscrits : Margaux Léon Patrick Victor

Mercredi 30 : coupe de bronze ESF les Rousses
Géant pour U12 et U14

Inscription avant mercredi 20h au lien suivant : https://doodle.com/poll/cstetugftmeykywe

< précédente   0  1  2  3  4  5 ... 64 ... 124  suivante >

Infos

 Actualité Fond :

18/03/19>Annonce course samedi 2...
13/03/19>Les équipes pour le tea...

 Actualité Alpin :

17/03/19>Courses du 23 et 24 mars
13/03/19>Remplacement GP de Bell...

 Photo aléatoire :

Arthur

 Un partenaire :