Ski Morbier Bellefontaine Morez

Actualité

Lundi 11 à 19:38
Résultats nordiques du we 9/10 mars

Biathlon SAMSE national tour aux Saisies
samedi 9 mars
Sprint U17 Tom 6e, Emile 12e , Solène 55e
Sprint D Océane 5eU21, Julie 16e U19 0 fautes au tir

Dimanche 10 mars
Relais mixte U21 Océane 4e, Julie 18e
Relais mixte U17 Tom 6e, Emile 10E, Solène 18e


Fond : Degringolade de La Vattay
U11 F 3e Mélina
U11 G 20e Baptiste
U13 F 9e Eva, 15e Cécile, 18e Apolline
U13G 3e Joachim, 12e Joseph, 16e Alexis , 24e Erwan , 26e Gabriel
U15 G 3e Baptiste, 7e Enzo et 17e Gustave
Bravo aux 3 podiums et à tous d'avoir bravé la pluie.

Mass start skate au fourg
Reprise de Mattéo 7e U17



Saut/Combiné OPA à Chaux Neuve
52e Paul (35e temps de ski de fond)
10e Louise (5e temps de ski)

Bravo à tous

Lundi 11 à 14:57
Annulation GP Morbier Bellefontaine Morez

Notre Grand Prix U16 à Masters, prévu ce dimanche 17.03.2019 est annulé.

Dimanche 10 à 17:50
Bravo Tom champion de France U17 de biathlon

Un nouveau titre pour un jeune du club, Tom Bourgin après de très bons résultats sur les 5 manches de championnat de France U17, le voici chapion de France U17.
4A0F565F_92B9_45E1_BB9E_4EE150E08920.jpeg

Samedi 09 à 13:51
ANNULATION GP interclubs ALPIN du 10 mars

Le GP interclubs du dimanche 10 mars à La Serra est annulé.

Dimanche 03 à 18:56
Résultats nordiques du we 2/3 mars

Challenge national  U15 au col de porte

Pour la première fois, les clubs jurassiens s’étaient réunis pour emmener tous les U15 sur une initiative du CD39. Très belle expérience pour nos jeunes et pour les encadrants. //photo
Lenny Vincent des Rousses gagne cette épreuve.
POur nos coureurs, un couac d’inscription les a fait partir dans les derniers  mais ils ont fait une belle course quand même et se classe 62e Baptiste, 67e Enzo et 70e Pierre-Loic
Rendez-vous l’an prochain;)


Fête du ski à Prémanon
Merci Alain pour le fartage.

U17 1er Clémence  et 1er Mathieu
U13-U15 G 7e Antoine  - 13e Gabriel - 18e Alexis - 21e Maxence - 22e Erwan - 26e Clément
U13-U15  F 13e Eva et 14e Cécile
U11 G 24e Baptiste 26e Gaspard
U11 F  4e Mélina 17e Line

Traversée du Massacre
42km
89e François Mignot, 116e Philippe Roblot, 134e Romain Bourgeois, 149 Nicolas Mouchel

21km
18e Nicolas Clerc, 21e Bueb Ludovic
4e Océane Bepoix
----
Col_Porte_Fond_U15_garcons.pdf
IMG_1615.JPG IMG_1854.jpeg IMG_1855.jpeg

 0  1  2 ... 63 ... 124  suivante >

Infos

 Actualité Fond :

18/03/19>Annonce course samedi 2...
13/03/19>Les équipes pour le tea...

 Actualité Alpin :

17/03/19>Courses du 23 et 24 mars
13/03/19>Remplacement GP de Bell...

 Photo aléatoire :

Podium U14 Filles

 Un partenaire :